Текст: Ирина Третьякова

В День физкультурника команда из Конаковского района вышла в финал Чемпионата области по футболу

12 августа, в День физкультурника, в Твери разыгрывали Кубок Верхневолжья по футболу. На стадионе "Юность" в финале кубка встретились команды "ВАТП-Редкино" и "Техно-Сонково".

На поле вышли финалисты турнира. Несмотря на то, что с утра в областном центре моросил дождь — это не помешало футболистам показать красивую игру, продемонстрировать волю к победе, а болельщикам поддержать своих.

Кубок Тверской области по футболу – престижный спортивный трофей регионального уровня. В ходе турнира, пройдя серию отборочных матчей до финала дошли футбольные дружины из Редкино и Сонково. Команда «ВАТП-Редкино» имеет большую спортивную историю, сегодня тренируется и выступает под эгидой «Верхневолжского АТП». В Редкино проживает много работников флагманского транспортного предприятия Тверской области. АТП в свою очередь спонсирует спортивные проекты, в том числе футбольную команду из Редкино.

В этом году победа в финальной кубковой встрече осталась за Сонково с результатом -2:0. Глава городского поселения поселок Редкино Сергей Орлов был на игре финала Кубка Тверской области и поделился своими впечатлениями:

— Игра была острой и интересной, но сегодня нам не повезло. Конечно, мы хотели взять областной кубок и, я считаю, ребята сделали, что смогли. Анализировать итоги встречи будем позже. Сделаем выводы и будем двигаться дальше. У редкинской футбольной команды отличный потенциал. Будут новые победы! Ребята могут играть и побеждать, страстно любят футбол!

Остается добавить, что в поселке Редкино праздник отметят масштабными спортивными мероприятиями 19 августа, на стадионе «Победа».

6+

Фото: «Заря».

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.