Текст: Ирина Третьякова

В деревне Мокшино Конаковского района прошла акция "Армейский чемоданчик"

Акция «Армейский чемоданчик» в школе деревни Мокшино была организована и проведена волонтёрской группой «5 плюс» Российского движения школьников (РДШ).


Выставочная экспозиция включала в себя армейские формы, фотографии, личные архивные документы, книги. Были представлены предметы семейной коллекции одного из организаторов акции: СМВ — сумка медицинская войсковая, противогаз 1949 года выпуска, индивидуальная аптечка военнослужащего СССР. Шестиклассник, выступающий в роли экскурсовода,  грамотно и умело поделился историей каждого экспоната, заинтересовав одноклассников и гостей. Тем более, что истории можно было не только услышать и увидеть, но и прикоснуться к ним.
Участниками встречи стали мамы бывших выпускников школы, отслуживших армию в ФСО и в роте почётного караула – с гордостью и достоинством рассказывали о своих сыновьях, перелистывая фотографии армейской жизни ребят. Откликнулся на приглашение и выпускник школы, демобилизованный месяц назад из ВКО, рассказ которого оказался самым значимым для мальчишек. «Армейский Чемоданчик» оказался интересным для всех посетителей, за что участники акции благодарят РДШ. (+12)

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.