Текст: Татьяна Дурасова

В администрации Конаковского района обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

На повестке дня - обеспечение безопасности

В зале заседаний администрации Конаковского района, под председательством главы районной администрации Олега Лобановского, состоялось совещание с представителями силовых структур района.

В совещании приняли участие представители ОМВД, ФСБ, МЧС, межрайонный прокурор, а также заместители главы администрации, руководители отделов и представитель администрации г. Конаково.

Центральной темой повестки дня стала разработка и согласование мер по безопасному проведению массовых мероприятий в дни празднования Дня Победы. Особое внимание уделялось недопущению экстремистских акций, профилактике терроризма и организации безопасного передвижения транспорта и людей. Олег Лобановский подчеркнул, что, хотя за безопасное проведение праздничных мероприятий в каждом поселении района отвечают их главы, основная нагрузка на обеспечение выполнения поставленных задач лежит на силовиках. Праздник не должен быть омрачен ничем и наша задача – обеспечить жителям района безопасность.

Особой проработке были подвержены планы проведения двух самых массовых мероприятий: главного районного митинга у мемориала сержанту Васильковскому и праздничного шествия и митинга в г. Конаково. Были доведены до присутствующих графики дежурств в праздничные дни, проработаны маршруты патрулирования и методы контроля за объектами и территория ми, на которых будут проходить праздничные мероприятия. Особое внимание было акцентировано на том, что в некоторых интернет-ресурсах, в том числе и в группах в соцсетях идет серьезная накачка по провокации людей, в первую очередь молодежи и даже детей на деструктивное поведение, в том числе и в праздники. Недопущение провокаций такого рода также уделяется повышенное внимание.

Участники совещания выразили твердое намерение организовать праздничные мероприятия так, чтобы они прошли в режиме доброжелательности, спокойствия и без происшествий.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.