Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Успехи конаковских легкоатлетов

Первая половина мая стала для конаковских легкоатлетов, членов клуба любителей бега "Марафонец" и спортклуба "Импульс" очень плодотворной. О легкоатлетическом пробеге "Победа" в Конаковском бору мы уже рассказывали.

В тот же день группа легкоатлетов, членов КЛБ «Марафонец» и СК «Импульс» приняли участие в ПАМЯТНОМ ПРОБЕГЕ в честь Дня Победы в Нелидово. Наши спортсмены приняли участие на двух дистанциях — 5 км и 21 км. На дистанции 5 км победу в своей возрастной группе одержал Александр Кузнецов (КЛБ «Марафонец»). На дистанции 21 км второе место в абсолютном первенстве и первое в своей возрастной группе занял Вячеслав Орлов (СК «Импульс»). Первое место на этой дистанции заняла Анна Черепанова (КЛБ «Марафонец»).

А 13 — 14 мая конаковские бегуны, члены КЛБ «Марафонец» и СК «Импульс» приняли участие еще в двух беговых событиях. 13 мая в г. Мышкине прошел второй этап серии «Бегом по золотому кольцу». На дистанции 10 км. первое место занял Вячеслав Орлов, на дистанции 21 км. победителями в своих категориях стали Анна Черепанова, Анатолий Афоненко, Николай Новиков. 14 мая конаковские спортсмены приняли участие в Московском полумарафоне. Хорошие результаты показали Михаил Бесов, Андрей Сальников, Сергей Петров, Сергей Артемьев.