Уроженка Конаково Алена Гордеева начала год с победы

В рождественские праздники в Москве прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Открытый Кубок Москвы – Рождественский Кубок».

В секторе толкания ядра среди женщин вновь не оказалось равных уроженке Конаковского района Алене Гордеевой (Бугаковой), выступающей параллельным зачетом за Москву и Тверскую область. Как сообщил ее отец Сергей Бугаков, являющийся также личным тренером спортсменки,  в лучшей попытке она покорила 17 метров 19 сантиметров и с большим запасом заняла первое место. Ближайшая к конаковской спортсменке соперница Ольга Батырова из Амурской области, показала существенно более скромный результат: она стала серебряным призером , толкнув снаряд на 14 метров 79 сантиметров. Впереди у Алены еще три зимних старта: с 25 по 27 января она участвует в чемпионате Москвы, 9 февраля – в соревнованиях«Русская зима» и с 25 по 27 февраля она примет участие в чемпионате России.