Текст: Татьяна Дурасова

У Конаковских борцов серебро и две бронзы

Конаковские спортсмены успешно выступили на турнире вольной борьбы, который прошел в республике Беларусь.

В городе  Гомель  прошёл первый международный мемориал памяти тренеров основателей вольной борьбы  на Гомильщине. Соревнования проходили во Дворце лёгкой атлетики и собрали около 200 сильнейших борцов из Белоруссии и ближнего зарубежья. На торжественном открытии турнира присутствовали почётные гости: старший тренер республики Беларусь по вольной борьбе Александр Лайсица и серебряный призёр Олимпийских игр по вольной борьбе Сергей Смаль.
Тверской регион на соревнованиях представляла команда борцов из Конаковского района, занимающихся вольной борьбой в селе Городня  (тренер Алексей Овчинников).
В результате поединков серебряным призёром турнира в весовой категории до 68 килограмм стал Никита Новосёлов (поселок Радченко) , бронзовые медали завоевали Арина Медведева (село Городня) в весе до 46 килограмм и Анастасия Бороненкова (поселок  Новозавидовский) в весе до 66 килограмм. В шаге от призового места остался Сергей Устинов (деревня Старое Мелково), вышедший в малый финал и лишь немногим уступивший своему сопернику в схватке за бронзовую медаль.
Призёры соревнований были награждены памятными медалями и дипломами.

2
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.