Текст: Ирина Третьякова

Спортсмены из Конаковского района завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве России

В Солнечногорске Московской области в выходные прошли чемпионат и первенство России по профессиональному боевому самбо в 2-х разделах, посвящённые 210-й годовщине Бородинского сражения. В соревнованиях приняли участие 11 команд из разных регионов России.

Спортсмены приехали из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Смоленской, Ивановской, Калужской, Владимирской областей, Ставропольского края и Луганской народной республики. Всего 250 участников.

Тверскую область на этих соревнованиях представляли спортсмены клуба боевого самбо из села Городня Конаковского района, ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери и СК «Русь69» (также г. Тверь). В командном зачёте тверским спортсменам удалось завоевать 7 золотых медалей, 8 серебряных и 4 бронзовых. В итоге команда Тверской области заняла 3 общекомандное место в Первенстве и Чемпионате ФБСР по профессиональному боевому самбо в 2-х разделах .

Весомый вклад в медальном зачёте Тверскому региону принесли воспитанники тренера Алексея Овчинникова из села Городня Конаковского района; Чемпионом России среди мужчин стал Александр Викол, выступавший в весовой категории до 82 кг. Он сумел одержать досрочную победу удушающим приёмом в финальном поединке.

Победителями первенства России по профессиональному боевому самбо стали: Степан Фатхудинов (с. Городня), Даниил Кучерук (с. Городня) и Сергей Устинов ( д. Старое Мелково). Серебряным призёром соревнований среди девушек стала Софья Ухалова ( п. Редкино). И бронзовым призёром соревнований стал Тимофей Чепкасов.

Победители и серебряные призёры соревнований вошли в сборную команду России и будут отстаивать честь России на Чемпионате и Первенстве Всемирной федерации боевого самбо по профессиональному боевому самбо в 2-х разделах, который состояться 19 ноября 2022 года в городе Твери.