Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Спортсмены из Конаковского района побывали на сборах в Весьегонске

В Весьегонске, на спортивной базе "Афанасий" прошли спортивные сборы, в которых приняли участие спортсмены из Конаковского района, а именно - из ДЮСШ № 14 по вольной борьбе.


В очередной раз этим летом тверской холдинг «Афанасий» стал организатором детских спортивных сборов на спортивной базе, которая расположена в живописном природном месте на берегу Рыбинского водохранилища. Для детей были организованы спортивно-обучающие тренировочные занятия с опытными инструкторами на открытой воде, на волейбольной площадке, силовых тренажёрах, а так же подвижные и спортивные игры и тренировки по единоборствам. Так же дети смогли посещать СПА-центр с финской сауной, турецким хамамом, джакузи и бассейном.

Для детей было организовано пятиразовое питание, проживание в комфортабельных номерах гостиницы, предоставлен учебный класс для теоретических занятий и досуга.
Участники сборов посетили местный краеведческий музей, в котором для них была организована познавательная экскурсия о местном крае и истории города Весьегонска. Команда спортсменов совершила поход на остров с пересечением Рыбинского водохранилища, где дети получили опыт туристических навыков и смогли порыбачить и сварить уху.

Завершились спортивные сборы праздничным ужином, подведением итогов проделанной работы у вечернего костра и зажигательной дискотекой. Руководителем сборов был тренер-преподаватель Алексей Овчинников, ему помогала в работе с детьми его воспитанница спортсмен-инструктор Софья Жданова, которая является студенткой Тверского педагогического колледжа и она, проходила в течение июня педагогическую практику в ДЮСШ-14 Конаковского района по вольной борьбе.

По окончании сборов от холдинга «Афанасий» дети получили в подарок книгу «Весьегонская волчица» (писателя Бориса Воробьёва из пос. Радченко Конаковского района) и сфотографировались на память с легендарной волчицей. Вся команда получила хороший спортивный опыт, заряд бодрости и массу позитивных эмоций!

Участники сборов в Весьегонске выражают благодарность генеральному директору Тверского холдинга «Афанасий» — Максиму Ларину и сотрудникам базы отдыха в Весьегонске за заботу о детях и предоставленную возможность проведения спортивных сборов!

6+

Фото: А. Овчинников.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.