Текст: Ирина Третьякова

Спортсмены из Конаковского района победили в чемпионате в Твери

В Твери прошли Чемпионат и Первенство федерации боевого самбо России, соревнования проводились в спорткомплексе ФОК "Султана Ахмерова". Организаторами соревнований выступали, Федерация боевого самбо России, Федерация боевого самбо России в Тверской области, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, Тверской молодёжно- патриотической организации "Наследие".

В соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Московской области, Тверской области, Смоленской области, Псковской области, Владимирской области, Ростовской области, Калининградской области, Дагестана, Ингушетии — всего около 300 участников.

В состав сборной команды Тверской области на чемпионате и первенстве ФБСР по профессиональному боевому самбо входили борцы ДЮСШ № 14 Конаковского района из села Городня под руководством тренера и арбитра национальной категории Алексея Овчинникова. Спортсмены из Конаковского района традиционно успешно выступили на соревнованиях завоевав престижные награды.

Первое место — Артём Медведев в разделе борьба, Арина Медведева в разделе борьба, Сергей Устинов в разделе борьба. Второе место — Евдокия Коновалова в разделе борьба, Даниил Кучерук в разделе борьба, Егор Дубинин в разделе борьба, Раджа Вишняков в разделе поединки. На чемпионате в разделе борьба среди мужчин второе место занял Филипп Филиппов, выступавший в двойном зачёте (с.Городня и клуб «Чёрный носорог» г. Тверь).

В личных соревнованиях в разделах ПБС «Поединки» и ПБС «Борьба» тверские спортсмены показали высокие результаты и зрелищные поединки. По итогам общекомандного зачета, боевые самбисты Верхневолжья заняли второе место в первенстве ФБСР и третье место в чемпионате ФБСР.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.