Текст: Татьяна Дурасова

Спортсменки из Конаковского района Анастасия Храмова и Наталья Муравьева вошли в число призеров по кросс-триатлону

15 июля 2018 года в окрестностях д. Горы на берегу оз. Молдино был дан уже традиционный старт 2 этапу кубка Тверской области по кросс-триатлону.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию (1км — плавание + 20км — вело + 6км — бег), где велосипедный и беговой сегменты проходили по сильно пересеченной местности.
Среди мужчин победителем в абсолютном зачёте стал Эдуард Тулисов из Удомли, показав результат 1:35:39. Второе место у Аркадия Тушина (Озёрный) с результатом 1:48:46 и третье место у Евгения Галунзовского из Выползово с результатом 1:51:24.
У женщин победу в абсолюте праздновала Валентина Зотова с результатом 2:15:47, второй стала обладательница Кубка Тверской области 2017 года Анастасия Храмова из Конаковского района (2:50:50) и третьей стала дебютантка в триатлоне Наталья Муравьева (Конаковский район) с результатом 2:52:46.
Также в первый раз прошли дистанцию триатлона и показали хорошие результаты наши земляки Сергей Храмов и Евгений Муравьев.