Спортсменка из Конаковского района победила во всероссийских соревнованиях

Кристина Куликова из Конаковского района взошла на пьедестал почета первенства России по универсальному бою, который проходил в Санкт-Петербурге.

Завершилось первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Спортсмены из Тверской области заняли первые и призовые места. Победителями первенства России по версии «Лайт» среди юношей и девушек 16-17 лет в разных весовых категориях стали воспитанники тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп» Даниил Сильченко и Федор Карпов.

Серебряную медаль завоевали воспитанник «Олимпа» Андрей Зверев и Ксения Домовская из тверского клуба «Кайман». Бронзовыми призерами стали Артемий Селезнев из ДЮСШ борьбы «Олимп» и Екатерина Комарова из клуба «Кайман». По итогам общекомандного зачета в возрастной группе 16-17 лет сборная Тверской области взяла серебряный командный кубок за второе общекомандное место.

Победителем первенства России по версии «Лайт» среди юниоров и девушек 18-20 лет стал студент из Торжка Никита Биушкин, который выполнил норматив «Мастера спорта России» по данному виду спорта. Серебро завоевал представитель школы «Олимп» Максим Кулёв, бронзу – Кристина Куликова из Конаковского района. Также победителем первенства России в классической дисциплине в категории до 47 кг среди девушек 16-17 лет стала Екатерина Комарова из клуба «Кайман», а серебро досталось Ксении Домовской из того же клуба.