Текст: Ирина Третьякова

Спортсмен-колясочник из Конаковского района преодолел Московский Абсолютный марафон

22 сентября в столице стартовал седьмой Московский Абсолютный Марафон. Около 30 тысяч человек из 85 стран мира приняли в нем участие.

 

Центр города превратился в одну большую беговую площадку. Маршрут марафона проходил : по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля. Участники забега увидели всемирно известные достопримечательности города, в том числе небоскребы Москва-Сити, Белый Дом, четыре из семи сталинских высоток, Большой Театр, здание ФСБ, Политехнический музей, Кремль и Храм Христа Спасителя.

Это ещё и первый в России марафон, где кроме забегов в программу включён заезд для спортсменов-колясочников и заезд на хендбайках в котором уже второй раз принимает участие спортсмен из Конаковского района Абрамов Дмитрий при содействии и поддержке ТРООИ «Добрые дела». Дмитрий показывает не плохие результаты. Он преодолел дистанцию в 42 км!  Одна из целей забега – благотворительность. В этом году часть собранных средств будет направлена на поддержку больных детей.

Информацию предоставила Е. Локтева.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.