Текст: Ирина Третьякова

Соцработники Конаковского района приняли участие в региональном форуме родителей детей-инвалидов

Специалисты по социальной работе ГБУ «КЦСОН» Конаковского района в составе делегации ГБУ «Реабилитационный центр детей с ограниченными возможностями» Конаковского района, родители детей инвалидов, приняла участие в VII региональном форуме родителей, воспитывающих детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе ради наших детей».

Мероприятие, организованное Министерством социальной защиты населения Тверской области, прошло 7 сентября в областном дворце культуры «Пролетарка». В форуме приняли участие специалисты Реабилитационных и Комплексных центров области, родители детей инвалидов. На форуме была организована работа трех тематических дискуссионных площадок, на которых специалисты обменялись опытом, а родители смогли получить консультации по интересующим их вопросам, от представителей различных ведомств и общественных организаций, оказывающих поддержку семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

В ходе торжественной части мероприятия состоялось награждение родителей детей-инвалидов и концерт с участием детских творческих коллективов. В концерте принял участие член Конаковской районной организации ВОИ Иван Жулинский. Мероприятие получилось живым и познавательным. Участие в таких мероприятиях помогает ближе узнать друг друга, поддерживает семьи, воспитывающих детей инвалидов.

Фото предоставлено ГБУ КЦСОН Конаковского района.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.