Текст: Татьяна Дурасова

Собственник сельхозугодий, расположенных в Конаковском районе, заплатит штраф за заросли на принадлежащем ему участке

Поверку состояния сельхозугодий общей площадью 94, 4 гектара в районе деревни Шорново сельского поселения «Завидово» Конаковского района провели инспекторы Россельхознадзора.

В ходе  проверки установлено, что участки земли не используются для сельскохозяйственной деятельности, они заросли кустарником, деревьями  и ивняком. Собственник земли не расчистил принадлежащие ему сельхозугодия от зарастания сорной растительностью, не провел рекультивацию земли, а это является нарушением требований статей 13 и 42 Земельного кодекса Российской Федерации. По сообщению Россельхознадзора, хозяину земли  грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ. Согласно предписанию, выданному инспекторами Россельхознадзора, собственник  заросших земель к августу 2019 года обязан устранить выявленные нарушения.

Справочно: Статья 8.7. Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв: Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.