Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаково заплатит штраф за нарушение анитиковидных правил

Штраф за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов был присужден конаковцу, приехавшему из-за границы.

Житель города Конаково гражданин  5 августа сего года прибыл на территорию Российской Федерации из Грузии на автомобиле. Он не выполнил требования по заполнению на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» анкеты для прибывающего в РФ в электронном виде в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ. Кроме того, не прошел лабораторные исследования на COVID-19 методом ПЦР и не разместил информацию о результате лабораторного исследования в «Едином портале государственных и муниципальных услуг».

На судебное заседание гражданин  не явился. Постановлением Конаковского городского суда Тверской области от 17 ноября он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.6.3 КоАП РФ ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей в доход государства. Постановление не вступило в законную силу — сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.