Текст: Ирина Третьякова

Школьные команды из Конаковского района занимают призовые места на "Президентских играх"

С 2011 года в рамках Указа Президента «О целевой спортивно-оздоровительной программе «Президентские состязания» Конаковский район принимает участие в «Президентских спортивных состязаниях» и «Президентских спортивных играх». 

В программу «Президентских спортивных игр» входят баскетбол, настольный теннис, шашки, в программу «Президентских спортивных состязаний — бег 30м, 60м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклоны вперед из положения сидя. На протяжении девяти лет команды Конаковского района неоднократно занимали в Президентских состязаниях 2 или 3 места. И этот год не оказался исключением. 
Еще 20 мая в Конаково на базе ДЮСШ «ОЛИМП» состоялись «Президентские спортивные игры» (первый региональный этап). Здесь встретились несколько районов Тверской области. Участником нашего района стала средняя школа №2 г. Конаково (участвовали школьники 2006, 2007 г.р.). В упорной борьбе команда из средней школы № 2 г. Конаково заняла второе место в теннисе и третьи места (команды мальчиков и девочек) в баскетболе и шашках. 
3 июня в Твери на хоккейном корте автономной некоммерческой организации спортивного комплекса «Планета» прошел заключительный этап «Президентских игр». В программе спортивных игр этого этапа — легкая атлетика и городошный спорт. И здесь команда из средней школы №2 г. Конаково заняла третье командное место (на первом месте — команда из г. Твери (Центр образования №49), второе место — Зато «Озерный»). 
А вот «Президентские состязания» проходили в Осташкове с 28 мая по 30 мая. На них была направлена команда средней школы д. Вахонино (учащиеся 8 класса 2003, 2004, 2005г.р.), и здесь высокий результат — заняла второе призовое место. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.