Текст: Ирина Третьякова

Школьники Конаковского района на уроках информатики создают электронные устройства

В рамках уроков информатики и кружка "Робототехника" учащиеся старших классов Конаковской средней школы № 9 собирали «хай-тек»- конструктор, который может научить любого, даже самого неискушенного в схемотехнике и программировании любителя, создавать собственные электронные устройства.

Будь то обычный светодиодный фонарик, автоматическая поливалка вашего любимого кактуса, элементы «умного дома» или шестиногий шагающий робот. Все зависит от фантазии. Проводя эти эксперименты, ребята двигаются от простого к сложному, каждый раз изучая правила подключения новых компонентов и азы программирования, необходимые для управления ими.

И если после первого задания можно научиться лишь мигать светодиодом, то уже к десятому будут знать, как управляться с коллекторным двигателем или считывать значения с датчиков. По итогу прохождения этого обучающего мини-курса будет достаточно знаний, чтобы собрать своё уникальное и неповторимое электронное устройство.

 Работая с новыми образовательными технологиями, учеба становится не только более эффективной, но и интересной. Занятия дают возможность активно развивать потенциал учебного процесса в рамках новых образовательных стандартов. — сообщают педагоги школы.

6+

Фото: МБОУ СОШ № 9 г. Конаково.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.