Текст: Ирина Третьякова

С 1 апреля в МФЦ Конаковского района можно будет поменять права

С 1 апреля во всех филиалах МФЦ Тверской области будет введена новая услуга - замена водительских удостоверений. Сотрудники филиалов на базе учебного класса Вышневолоцкого филиала МФЦ прошли обучение по предоставлению новой услуги.

Прием документов для предоставления государственных и муниципальных услуг в филиалах МФЦ осуществляется по «живой» очереди, а также по предварительной записи на официальном сайте ГАУ «МФЦ», через мобильное приложение, по телефону «горячей линии» 8-800-450-00-20.

Первыми территориями, где в филиалах МФЦ начали принимать документы на замену водительского удостоверения, стали города Бологое и Западная Двина, поселки Максатиха, Рамешки, Сандово, деревня Мокшино, ЗАТО Озерный. Там данная услуга действует с 1 марта. Сегодня на территории Тверской области работает 34 филиала и 74 территориально обособленных самостоятельных подразделений, открыты 332 «окна».

В 2021 году расширится перечень оказываемых в МФЦ услуг: добавятся услуги ЗАГСа, Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, услуги по выдаче биометрических загранпаспортов, прорабатывается практика выездного обслуживания заявителей. В целом ожидается, что объем услуг, оказанных населению в многофункциональных центрах, в 2021 году вырастет до 900 тысяч (в 2020 году было оказано 720 тысяч государственных и муниципальных услуг).

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.