Текст: Ирина Третьякова

Разъяснения Роспотребнадзора для приезжающих из-за рубежа в Конаковский район

Роспотребнадзор разъяснил порядок прибытия в Российскую Федерацию воздушным транспортом для граждан Российской Федерации. Указанные правила касаются как вывозных, так и регулярных рейсов, прибывающих на территорию Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций. Обязательное наблюдение после возвращения в условиях обсерватора не требуется.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.