Текст: Ирина Третьякова

Последний звонок в профессиональном колледже Конаковского района

Последний звонок – это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее интересного. Весёлые моменты студенческой жизни для многих закончились – впереди выбор дальнейшего жизненного пути.

27 июня в ГБПОУ «Конаковский колледж» состоялось тожественное мероприятие, посвящённое выпуску студентов 3-го курса и переводу студентов 1-го и 2-го курса на следующий год обучения. По традиции в этот день студентов поздравляли преподаватели, родители, а также приглашённые представители администрации Конаковского района, города Конаково и работодатели. Директор колледжа Марина Лупина поздравила студентов с окончанием учебного года и пожелала им с пользой провести летние каникулы и полными сил вернуться в колледж 1 сентября, а выпускникам дала  напутствие во взрослую жизнь.

Зам главы города Конаково Лариса Владимира поздравила студентов и педагогов от имени городской администрации и Совета депутатов города Конаково с праздником последнего звонка и вручила Приветственный адрес директору колледжа, Благодарственные письма преподавателям.

Ведущий специалист отдела туризма  администрации Конаковского района Татьяна Скрандовская от лица главы Конаковского района Олега Лобановского и от администрации района поздравила выпускников с замечательным днём. Татьяна Владимировна вручила Дипломы тем студентам, которые работали волонтёрами  на фестивале «Верещагин сырфест» в этом году.  Волонтёрство для студентов колледжа — важная деталь их жизни. Ребята принимают активное участие в различных районных и городских мероприятиях, по традиции организуют  почётный караул у памятника в Комсомольском сквере во время торжественных митингов.

Студентов, проходивших практику в отеле «Конаково Ривер Клаб» и участвовавших в фестивале мороженого, отметила грамотами и подарками  исполнительный директор предприятия Наталья Лукьянова. Некоторых из них она пригласила на работу.

Ольга Давыдова, представитель компании «Дитсманн» подарила подарок колледжу и пригласила выпускников на работу в организацию.

Много тёплых слов в адрес выпускников и преподавателей за их труд сказали предприниматель Елена Булыга, родители выпускников, мастера производственного обучения.

Директор колледжа Марина Лупина и заместитель директора Лидия Леонтьева рассказали об участии студентов в профессиональных олимпиадах и конкурсах, фестивалях и спортивных мероприятиях и отметили самых активных Почётными грамотами за достижения в учёбе и общественной работе.  

На торжественном мероприятии чествовали выпускников, награжденных «красными дипломами». Лучшие  попали в Книгу Почёта «Золотая молодежь Верхневолжья». Трое из них – выпускники ГБПОУ «Конаковский колледж». Это: Любовь Кленовая, Мария Кузьмина, Мария Минина. Девушки получили сертификат и Книгу Почёта «Золотая молодежь Верхневолжья» на память.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.