Текст: Ирина Третьякова

Погода в Конаковском районе на следующей неделе

Люди шутят, что погода в центральной полосе России  стала, как в Сочи: осень плавно перетекает в весну, минуя зиму. И, действительно, морозы непродолжительны, снег тает, погода с температурой воздуха в пределах 0 - + 5 градусов,  скорее, напоминает конец марта, чем середину зимы. Синоптики, правда, обещают к концу предстоящей недели понижение температуры до небольших морозов.

Начнется неделя с вполне весенней погоды: днем в понедельник и вторник, в г. Конаково и окрестностях ожидается 2-4 градуса тепла, вы ночные часы — около нуля. Местами возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. 

В среду в ночные часы столбик термометра опустится до — 3, днем же по-прежнему, ожидается плюсовая температура. Дневные заморозки ожидаются только с четверга, температура будет колебаться в пределах от 2 до 6 градусов мороза, но в пятницу опять начнется потепление с температурными «качелями»: легкий минус ночью и легкий плюс днем. При этом всю неделю погода будет довольно ветреной, осадки в виде мокрого снега также могут пойти с высокой вероятностью.

Что касается февраля, то синоптики все же обещают зимнюю погоду с отрицательными температурами в дневное время в районе 5 градусов, в ночное — до 10. Что касается снега, то тут они более осторожны: снег идти будет, но о его интенсивности и количестве отсадков на почве пока говорить что-то определенное нельзя. С большей долей вероятности они утверждают, что ледостав на крупных водоемах в конце января — первой половине феврале, скорее всего, так и не случится, так как существенное и длительное похолодание в ближайшие недели, увы, маловероятно. И весну также предсказывают раннюю и теплую. Так что настоящей русской зимы в нашем регионе в этом году, увы, практически не было и вряд ли она уже будет…

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.