Текст: Татьяна Дурасова

Подозреваемый в убийстве двух человек подросток заключен под стражу

Решение принято Конаковским городским судом Тверской области 

Как сообщает пресс- служба Конаковского городского суда Тверской области,http://konakovsky.twr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=682

постановлением Конаковского городского суда от 18 мая 2018 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего   

Конаковским городским судом Тверской области 18 мая 2018 года рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения несовершеннолетнему Р., подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ.

Постановлением Конаковского городского суда от 18 мая 2018 года ходатайство удовлетворено, в отношении несовершеннолетнего Р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца 00 суток, то есть по 16 июля 2018 года включительно.

Как ранее сообщал KonakovoGrad, убийство произошло в деревне Сажино Конаковского района. По версии следствия, 6 мая 2018 года в утреннее время несовершеннолетний, находясь по месту своего проживания в деревне Сажино Конаковского района, на почве личных неприязненных отношений к своим не родным матери и бабушке, которые вырастили его с 2 лет, нанес пожилой женщине топором множество ударов в область головы. Непосредственно после этого, подросток взял нож, которым продолжил наносить женщине удары в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений бабушка скончалась на месте происшествия, после чего несовершеннолетний перетащил ее тело в подвал дома. В вечернее время, когда мать вернулась домой с работы, подросток целенаправленно нанес женщине множество ударов в область шеи, живота и грудной клетки, причинив ей травмы не совместимые с жизнью, после чего с целью сокрытия следов совершенного преступления также перетащил ее в подвал дома.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.