Текст: Ирина Третьякова

Почетному гражданину Конаковского района Ивану Тихоновичу Сычеву сегодня исполнилось 90 лет

Исполнилось 90 лет Ивану Тихоновичу Сычеву, Почетному гражданину Конаковского района, ветерану энергетики, человеку, который внес огромный вклад в строительство Конаковской ГРЭС и нового города.

В разные годы, занимая посты председателя горисполкома и директора ГРЭС, он всегда стремился работать с полной отдачей, ставя перед собой и своими подчиненными максимально возможные рубежи. Жилые кварталы Конакова, школы, детские сады, конаковский бассейн, Дворец культуры «Современник» и многое другое – во все вложены его энергия, творческий подход, умение мобилизовать коллег и товарищей на достижение, казалось бы, невозможного. Конаковская ГРЭС под руководством Ивана Тихоновича отличалась высокой стабильностью и экономичностью работы энергоблоков, в коллективе всегда царили взаимопонимание и единодушие. Сам он неизменно оставался доступным, доброжелательным и открытым человеком, заражая всех своей активной жизненной позицией.
Дорогой Иван Тихонович! От всех жителей Конаковского района примите самые искренние поздравления по случаю своего юбилея! Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, радости общения с близкими и друзьями.
Вы прожили интересную трудовую славную жизнь, без остатка отдавая себя служению Родине. Спасибо вам за ваш труд. Сегодня ваша активная жизненная позиция является примером для подражания. Ваше творчество трогает душу и сердца любителей живописи, а книги-воспоминания о строительстве, становлении и развитии Конаковской ГРЭС навсегда останутся в истории города Конаково и Конаковского района.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.