ФОТО

Победный пробег в конаковском бору

Свыше 70 участников из Москвы, Твери, Дубны, Торжка, Королева, Павлова Посада и Конакова вышли 8 мая на старт конаковского марафона " Победа", который проходил на трассе в конаковском бору.

Минутой молчания спортсмены почтили память погибших в Великой Отечественной Войне. С приветственным словом к к участникам соревнований выступила зав отдела молодежной политики, культуры и спорта А.В.Федотова. В программе соревнований 5 Дистанций : 1 км, 4 км 200 м, 12 км 600м, полумарафон и марафонская дистанция 42 км 195 м.

По традиции первыми в путь отправились юные спортсмены на дистанцию 1 км. Победителями в своих возрастных группах стали: Анастасия Мустайкина, Лада Телегина, Дарья Нестерова, Полина Новикова, Денис Абаканович, Ярослав Иванов, Мирон Сардин, Михаил Волочков — Дубна.

Далее был дан старт основному забегу. На дистанции 4 км 200 м победителями стали : Анастасия Храмова, Семен Поспелов, Павел Топчубаев — Дубна, Наталья Борисова — Зеленоград. Дистанцию 12 км 600 м быстрее всех преодолели Наталья Муравьева и Юхнович Станислав — Павлов Посад.

Упорная борьба развернулась на дистанции полумарафона. Абсолютным победителем на этой дистанции стал Алексей Красногорский — Москва.
Победителями в своих возрастных категориях стали: Татьяна Новожилова, Николай Новиков, Ирина Иванова — Торжок, Александр Бохан — Тверь.
На самой престижной дистанции — 42 км 195 м победителями стали Анна Черепанова и Геннадий Васюкевич — Тверь.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками , медалями и дипломами, которые были предоставлены администрацией Конаковского района.
По окончанию соревнований всех обеспечили горячим чаем с сушками. На трассе для марафонцев были подготовлены восстанавливающие силы, напитки и фрукты (бананы).

Конаковский КЛБ «Марафонец» и его председатель, организатор соревнований и тренер Анатолий Афоненко  благодарит за помощь в проведении соревнований Александра Кузнецова, Анастасию Новикову и Анну Малькову за отличную работу на пункте питания.