Пловцы из Конаковского района победили в Торжке

В Торжке прошел чемпионат Тверской области по плаванию. Более 200 спортсменов приняли участие в соревнованиях, включая воспитанников ДЮСШ "ОЛИМП" Конаковского района.

Илья Захариков стал трехкратным чемпионом области на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Также он установил новый рекорд Тверской области,  проплыв 50 метров за 22,39 секунд, а также стал серебряным призером на 100 метрах комплексным плаванием.

Анна Муравьева стала серебряным призером на дистанции 200 метров брассом и заняла 3 место в заплыве на 100 метров брассом. А бронзовую медаль чемпионата завоевала Мария Чудакова на 100-метровке вольным стилем.

Наша женская команда в составе Валерии Сычевой, Елизаветы Рядинской, Анны Муравьевой и Марии Чудаковой стала бронзовым призером чемпионата области в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем. Илья Захариков, Муравьева Анна и Чудакова Мария в составе сборной будут представлять Тверскую область на Чемпионате и Первенстве ЦФО в городе Руза. Тренеры пловцов — Н. Захарикова и Т. Крылова.