Текст: Татьяна Дурасова

Налоговая информирует о сроке уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год

Срок уплаты налогов не позднее 3 декабря 2018 года.

Межрайонная ИФНС России №9 по Тверской области информирует, что в 2018 году срок уплаты всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц за 2017 год —  не позднее 3 декабря 2018 года.

При этом граждане, подключенные к Интернет-сервису Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления только в электронной форме через данный сервис.

Пользователям, пожелавшим получать налоговые уведомления на бумажном носителе, необходимо направить уведомление об этом в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью, которую можно получить в разделе «Профиль» Личного кабинета.

«Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе» можно направить из раздела «Профиль» Личного кабинета, а также из раздела «Документы налогоплательщика» => «Обратиться в налоговый орган».

Физическим лицам, не являющимся пользователями «Личного кабинета»налоговый орган направляет налоговое уведомление и платежные документы на бумажном носителе не позднее 30 рабочих дней до наступления установленных сроков уплаты соответствующих налогов.

Кампания по рассылке налоговых уведомлений физлицам для оплаты налогов за 2017 год уже началась. В течение трех ближайших месяцев налоговое уведомление будет размещено в «Личном кабинете налогоплательщика» онлайн.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

В сервисе «Личный кабинетналогоплательщика для физических лиц» оплатить начисления по налоговому уведомлению можно будет в разделе «Начислено», используя режим «Оплатить начисления».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.