Текст: Татьяна Дурасова

Началась подготовка к пожароопасному периоду

Руководство Конаковского района приняло участие в заседании Правительства Тверской области по вопросу подготовки к пожароопасному периоду 2018 года

Глава Конаковского района Людмила Козлова и и.о. главы администрации Конаковского района Владимир Шор приняли участие в заседании Правительства Тверской области по вопросу подготовки к пожароопасному периоду 2018 года. Руководство Конаковского района доложило о том, какие меры приняты в районе в преддверии пожароопасного сезона. Принята вся необходимая нормативная база, решены вопросы с финансированием мер противопожарной безопасности. Администрацией Конаковского района заключены договора с предприятиями на привлечение тяжелой техники для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Вопросы пожарной безопасности регулярно рассматриваются на заседаниях КЧС и ОПБ Конаковского района с принятием конкретных рекомендаций по обеспечению пожарной безопасности администрациям поселений, ведется четкий контроль за исполнением решений.

Ежегодно при наступлении пожароопасного весенне-летнего периода создается межведомственная комиссия, осуществляющая проверки готовности поселений к пожароопасному периоду, результаты работы рассматриваются на расширенном заседании КЧС и ОПБ Конаковского района. Аналогичная комиссия будет осуществлять проверки в срок до 15 мая 2018 года. В городских и сельских поселениях проведена опашка 86 населенных пунктов, прилегающих к территориям подверженных опасности возникновения природных пожаров. Повторная опашка будет произведена в срок до 15 мая 2018 года. На территории населенных пунктов и в садоводческих товариществах в осенний период проведена уборка сухой травы и мусора, по мере схода снежного покрова работа будет продолжена. На территории района созданы и функционируют шесть общественных учреждений пожарной охраны.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.