Текст: Татьяна Дурасова

Мир ЛЕГО

Педагоги и школьники благодарят специалистов Учебного Центра «Виста»

Одним из главных направлений деятельности образовательных учреждений Конаковского района является развитие системы дополнительного образования детей, особенно технической направленности. Нужны педагоги, заинтересованные в развитии данного направления, нужны ребята, которым будет интересно заниматься техническим творчеством, конструированием, моделированием, изобретательством.
При поддержке правительства и министерства образования Тверской области специалистами учебного центра «Виста» (г. Тверь) организована серия    обучающих семинаров для ребят различных возрастов и учителей по направлению «Робототехника». ЛЕГО − это не детские игрушки, а вполне серьезное средство познания новых информационных технологий, которое способствует развитию инженерно-конструкторских и алгоритмических навыков, мелкой моторики и пространственного мышления, позволяет освоить азы механики и программирования.

Спасибо, «Виста»!
Огромная благодарность сотрудникам учебного центра «Виста» за мастер-класс на тему «Робототехника. Первые шаги». Прежде всего, порадовали доступность, высокий уровень организации и профессионализм сотрудников. Ещё хотелось бы отметить то удовольствие, которое, несомненно, испытали все участники мастер-класса. Очень много интересного, познавательного! У каждого лектора яркий наглядный материал, иногда даже приятно неожиданный. Все школьники участвовали в практикуме по конструированию и программированию своих машин будущего. После семинара возникло очень позитивное чувство. Спасибо за проведённое мероприятие, на котором все почерпнули для себя много нового!
Учителя, сопровождавшие детей, сами были настолько заинтересованы и вовлечены в процесс создания робота, что еле сдерживались от личного участия в процессе. Очень хотелось помочь детям и своими руками потрогать детали конструктора, создать свою игрушку и оживить её. 
Несмотря на то, что занятия проводились во время каникул, желающих участвовать в них оказалось много. Все ученики без исключения остались довольны и очень рады, что прикоснулись к чуду. Это другой уровень игрушек и конструкторов для современных детей. После завершения мастер-класса они с увлечением рассказывали о своих впечатлениях:
— Очень понравилось. Надеюсь в будущем вновь поучаствовать в таком мастер-классе, а ещё лучше — иметь дома такой конструктор (Лада Телегина).
— Супер! Огромное спасибо за полученное удовольствие. Не хотелось уходить. Хочется самому сделать другого робота и оживить его (Александр Абалихин).
— Мне очень понравилось. Как здорово создавать своих роботов и оживлять их (Даниил Корнилов).
Татьяна Суркова, директор МБОУ СОШ № 2 г. Конаково.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.