Лже- предприниматель из Конаковского района осужден за мошенничество

Житель Конаковского района незаконно получил грант в рамках муниципальной программы, направленной на развитие малого и среднего предпринимательства, подделав документы.

Как сообщает официальный сайт, конаковским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Конаковского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Установлено, что гражданин, зная о проводимом администрацией Конаковского района конкурсе на предоставление грантов в размере 500 тысяч рублей, в рамках действующей муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Конаковском районе на 2018-2020 годы», из корыстных побуждений, создал и зарегистрировал от своего имени общество с ограниченной ответственностью, подготовил необходимый пакет документов для участия в конкурсе, составил бизнес-план, а также сообщил заведомо ложные сведения о наличии собственных средств в размере 722 тысяч рублей.
На основании решения конкурсной комиссии, администрацией Конаковского района на расчетный счет созданного мошенником общества были перечислены денежные средства в размере 500 тысяч рублей, которые мужчина в дальнейшем присвоил и распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым районному бюджету крупный материальный ущерб.
Учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств у подсудимого, в соответствии с позицией государственного обвинителя, приговором Конаковского городского суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.