Лесной фонд Конаковского района - для оздоровительных целей

В Конаковском районе на аукцион будут выставлены участки для предоставления в аренду с целью развития рекреации.

  В Тверской области земли лесного фонда увеличатся более чем на тысячу гектаров — такое решение приняла межведомственная комиссия при Правительстве Тверской области по земельным отношениям под руководством Губернатора Игоря Рудени. Комиссия согласовала перевод 13 участков в лесфонд, и, как подчеркнул глава региона, эти действия направлены на обеспечение сохранности лесов, возобновление одного из главных  ресурсов Тверской области. Ввод земель в экономический оборот стимулирует создание новых рабочих мест, способствует росту налоговой базы.
 Главные направления работы в сфере лесного хозяйства региона – предотвращение незаконных рубок, профилактика пожаров, лесовосстановление, уменьшение количества бесхозных участков.
Благодаря губернаторской инициативе, в Тверской области в сотрудничестве с АО «Российские космические системы» планируется внедрять современные космические технологии для мониторинга за состоянием лесов и земельных участков.
Что будет сделано? Из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда будет переведен участок площадью 5,8 га возле деревни Губино Бурашевского сельского поселения Калининского района. Одобрен перевод в земли лесфонда участка в 690,9 га в районе деревни Святое Осташковского городского округа. Также пополнят лесной фонд 6 участков общей площадью 211,5 га, расположенные в Медведковском, Лесном  и Бохтовском сельских поселениях Лесного района, и 5 участков участков общей площадью 176,6 га в Клоковском, Высоковском и Яконовском сельских поселениях Торжокского района. Принято решение о переводе 3-х участков в 0,15 га в категорию земель промышленности и иного специального назначения для эксплуатации газопровода в Калязинском районе на территориях Семендяевского и Алферовского сельских поселений.
Что касается Конаковского района, то здесь на аукцион будут выставлены участки для предоставления в аренду с целью развития рекреации, то есть комплекса оздоровительных мероприятий, осуществляемых с целью восстановления нормального самочувствия и работоспособности людей (или оздоровления).
0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.