Легкоатлеты из Конаковского района заканчивают летний сезон выездными соревнованиями

В прошедшие выходные конаковские бегуны проявили себя сразу в трех местах: в Кимрах, в Санкт-Петербурге и в Ярославле. И это -  помимо участия в этапе "Кросса нации" в г. Конаково.

В г. Кимры прошли соревнования по легкой атлетике «Мемориал Почетного гражданина города Кимры, Заслуженного работника физической культуры РФ Анатолия Васильевича Мылова». На старт вышли сильнейшие спортсмены Тверской и Московской области 2002 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие и конаковские спортсмены, воспитанники ДЮСШ Олимп. Наши спортсмены на этих соревнованиях выступили достойно. Первое место на дистанции 400 м заняла Елизавета Климова. Второе место на дистанции 200 м в упорной борьбе заняла Ульяна Яковлева. Сбой при передаче эстафетной палочки не позволил нашей команде девушек занять призовое место, наша команда была четвертой. Не плохие результаты показали и наши юные спортсмены 2007 — 2008 г.р.Полина Новикова, Ирина Кузнецова, Дарья Новожилова.

В 93 раз прошел традиционный пробег Пушкин — Санкт Петербург. На протяжении многих лет в этом пробеге принимали участи конаковские спортсмены. В этом году зо км дистанцию преодолел член КЛБ Марафонец Сергей Афоненко. Его результат — 2 часа 14 мин 17 сек.- 197 место из 881.

15 сентября прошел Ярославский полумарафон «Золотое кольцо». В этих соревнованиях принял участие Алексей Аксенов на дистанции 21км 195 м. Дистанцию полумарафона Алексей преодолел за 1 час 38 мин 19 сек и занял 259 место из более тысячи участников.