Текст: Татьяна Дурасова

Куда обратиться по вопросу обеспечения жильем молодых семей

Обеспечение жильем молодых семей осуществляется в рамках государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья».

Жилищный вопрос никогда не теряет своей актуальности. Большинство вновь образованных ячеек общества решают этот вопрос самостоятельно, не полагаясь на помощь родителей или властей. Тем не менее, государство предоставляет определенные возможности тем, кто нуждается в собственном жилье.

Одной из таких возможностей является участие в подпрограмме «Содействие в решении социально-экономических проблем молодых семей и формирование ценностей семейной культуры в молодежной среде» государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы.

 Право на участие в Подпрограмме имеют молодые семьи:

 

— возраст супругов в молодой семье не должен превышать 35 лет (в неполной семье возраст родителя не должен превышать 35 лет);

— молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (по месту регистрации);

— наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты;

Для участия в Подпрограмме, молодая семья должна обратиться в отдел молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района (каб.34) по адресу: город Конаково, ул.Энергетиков, д.13 или по тел. 8(48242)4-97-79 доб.138, где специалист по работе с молодежью проконсультирует, примет заявление и документы.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.