Текст: Ирина Третьякова

Конаковской «Сове» исполнилось два года

За два года  на счету у волонтеров, занимающихся поиском пропавших- сотни спасенных людей.

Ровно два года назад три девушки вышли на поиск пожилой женщины, которая пошла кормить кошек и пропала. К сожалению, пенсионерка была найдена погибшей. С этого первого случая началась история Конаковского подразделения ВПСО «Сова».
За два года в Конаковском  районе прошло много поисков, но тот,  первый,  девушки-добровольцы, которые стояли у истоков становления «Совы»,  никогда не забудут. За это время подразделение значительно выросло и сейчас насчитывает более 50 волонтеров. На счету у волонтеров- сотни спасенных людей.
Волонтеры, занимающиеся поиском пропавших людей, которые входят в группу,  разных возрастов и разных профессий, но всех их объединяет желание помочь человеку вернуться домой. Конаковский район занимает большую территорию, в районе много лесов,  и потому в сезон здесь очень много людей отправляются собирать грибы и ягоды. И, как следствие, достаточно часто они не могут найти обратную дорогу из леса. Для Конаковского подразделения ВПСО «Сова» лето становится по-настоящему жаркой порой, поэтому  «Сова» приглашает в свою команду физически выносливых людей старше 18 лет. Если вам небезразлична судьба заблудившихся в лесу людей, если вы переживаете за судьбу не вернувшегося домой ребенка, приглашаем вас присоединиться к отряду «Сова».
Для того, чтобы стать волонтером отряда, необходимо подать заявку на сайт poisktver.ru в раздел «Стать волонтером».  От вас не требуется ничего, кроме ответственного отношения к поискам, умения слушать указания координаторов и знания основ безопасного поведения.  Остальному научат, покажут, объяснят, в лесу не потеряют.   «Сова» рада каждому.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.