Текст: Ирина Третьякова

Конаковским инвалидам помог благочинный

Не так давно отмечался Международный день инвалидов. На приходах Конаковского благочиния в праздничный день не оставили без внимания инвалидов, имеющих заболевания различной степени тяжести.

Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго посетил специальную (коррекционную) школу г.Конаково. В дар детям была передана ткань для уроков труда, с директором школы священник обсудил проведение праздничных мероприятий к Новому году и Рождеству Христову,

Протоиерей Пётр поздравил пациентов паллиативного отделения посёлка Козлово при ЦРБ города Конаково  и подарил каждому сладости, а для отделения передал 10 кг продуктов и 2 канистры моющих средств.

С праздником отец Петр поздравил и прихожанку Успенской церкви с.Завидово — инвалида Галину Жилкину. В течение 22 лет она прикована к инвалидной коляске из-за несчастного случая на работе.  Помощники настоятеля по социальной работе в селе Завидово Любовь Чащина и Елена Коняшина также поздравили нетрудоспособных прихожан на дому.

А настоятель храма Сорока Севастийских мучеников города Конаково протоиерей Олег Шерышев принял участие в празднике для особенных детей и их родителей в гостиной ДК «Современник».

6+

Фото: Социальное служение Тверской епархии.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.