Текст: Ирина Третьякова

Конаковский центр занятости населения провел ярмарку вакансий

На этой неделе в районном ДК «Современник» прошла ярмарка вакансий для жителей г. Конаково и Конаковского района, которую организовал Центр занятости населения Конаковского района. 

На ярмарке можно было подобрать варианты подходящей работы из банка ЦЗН, лично встретиться с работодателями и их представителями, а также получить консультации по вопросам трудоустройства, открытия собственного дела, профессиональной переподготовки, применения трудового законодательства. На мероприятии присутствовали представители семи крупных и небольших предприятий, таких как загородный отель «Конаково Ривер Клаб», АО «Завод Микроприбор», ОМВД России по Конаковскому району, АО УФПС Тверской области ОСП Конаковский почтамт, спортивно-оздоровительный лагерь «Губкинец», ИП Елена Булыга, а также набирали на военную службу по контракту. 
Центр занятости населения Конаковского района также предоставляет возможность обучиться новой профессии, повысить свою квалификацию, причём бесплатно. В этом году предлагается обучение категории людей «50+». Причём, независимо от того находятся ли они в юридических отношениях с работодателями или нет. Как рассказала начальник Центра занятости населения Конаковского района Марина Маматказина, люди зрелого возраста могут освоить большой спектр профессий: охранников, водителей категорий В и С, контрактный управляющий. 
Жители города, пришедшие на ярмарку вакансий, чтобы подобрать себе вакансии или обучение, отметили, что такие мероприятия очень нужны. 

Информация и фото: Людмила Кикало (газета «Заря»).

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.