Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковский район за поправки в Конституцию

С 25 июня по 1 июля на избирательных участках Конаковского района проходило Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.


Ежедневно, как в предварительные, так и в основной день голосования 1 июля, можно было отдать свой голос с 8 утра до 8 вечера. Кроме того, жители Конаковского района могли воспользоваться возможностью принять участие в голосовании, не выходя из дома.

Непосредственно в день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, 1 июля 2020 года, на территории Конаковского района для граждан при соблюдении всех мер профилактики коронавируса были открыты 53 избирательных участка.

В пятницу 26 июня, на своих избирательных участках проголосовал Глава Конаковского района Олег Лобановский (на снимке) и Председатель Собрания депутатов, секретарь Конаковского местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Щурин.

Уже  известны предварительные итоги голосования. Согласно предварительным данным на сайте избиркома Тверской области www.tver.izbirkom.ru, в голосовании приняли участие 54,94% жителей региона (571 390 человек из 1 039 944, включённых в списки избирателей).

Из них за поправки в Конституцию РФ свои голоса отдали 71,87 процента, против – 27,21 процентов. В Конаковском районе «за» проголосовали 72,85 процента, «против» — 26,18 процентов. При общем числе бюллетеней 68 426 шт. избирателям было выдано 38 224 шт., явка составила 55,86 процентов избирателей.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.