Текст: Татьяна Дурасова

Конаковский район принял участие в онлайн- конференции, которую провела Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина

Мероприятие прошло на базе информационного центра общеобразовательной школы № 8 города Конаково

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина провела онлайн-конференцию по вопросам защиты прав детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. На конференцию были приглашены руководители и специалисты министерств образования, здравоохранения, социальной защиты населения Тверской области, Тверского регионального Фонда социального страхования, Главное бюро МСЭ по Тверской области, Управление Пенсионного фонда РФ по Тверской области. Конаковский район представила заместитель начальника Управления образования Конаковского района по здравоохранению Татьяна Ферлей.
В ходе мероприятия уделялось особое внимание вопросам предоставления медицинских услуг, установления инвалидности, предоставления технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, образования и социальной поддержки. Онлайн-конференция прошла во всех районах области, где имеются школы с информационными центрами. Также в конференции приняли участие заинтересованные родители.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.