Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковский район посетила председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова

В рамках рабочего визита Александра Сергеевна приняла участие в открытие районного дня Туризма, пожелала всем участникам отличного настроения и успешного прохождения этапов.

В малом зале администрации Конаковского района прошел прием граждан. На встречу с Александрой Сергеевной пришли жители г.Конаково, с интересующими их вопросами. Первый вопрос касался работы крытого катка «Конаковский лёд». Следующий был о привлечении волонтеров, более старшего возраста на мероприятия, а так же о снижении возраста официального вступления в волонтерские организации. По последнему вопросу было принято решение, что на территории Конаковского района совсем скоро будет вручена личная книжка самому юному активисту волонтерского движения на сегодняшний день Елене Карповой.

Следующим этапом программы А.С.Прохоровой было посещение Комсомольского сквера. Там ее встречали юнармейцы из отряда «Стребин». Александра Сергеевна смогла не только поговорить с юнармейцами, но и вручить Благодарственные письма «За участие в мероприятии возложения венков на мемориальном комплексе памяти сержанта советской армии – Вячеслава Викторовича Васильковского», которое состоялось 2 сентября в связи посещения Губернатора Тверской области.

После Комсомольского сквера в зале Центра Молодежной Политики «Иволга», состоялась встреча с руководителями и представителями общественных организаций Конаковского района. На ней было затронуто множество интересных тем. Это и участие в грандах, развитие объединений и возможность открытия направления «Серебряное волонтерство», возможность обновления материально-технической базы, для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», обсуждались программы на будущее Юнармейского и волонтерского движения.

Так же на этой встрече были вручены благодарности от Комитета по делам молодежи «За большой вклад в развитие добровольческого движения на территории Тверской области» Любови Колотвиной и Галине Корниловой. Евгения Лисичкина председателя ТРООИ Добрые Дела от комитета Александра Сергеевна наградила Почетной грамотой — сообщает пресс-центр ЦМП «Иволга».

По словам Александры Прохоровой: «Если ты находишься, в каком-то направлении ты должен понимать, зачем ты там и чему ты научишься в этом направлении. Можно делать много хороших поступков, и они не будут видны, но можно один раз куда-то «вляпаться» и это на всю жизнь. Вы должны быть примерами это и есть цель любого движения — юнармии, волонтеров Победы или просто добровольцев.».

Фото: ЦМП «Иволга».

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.