Текст: Ирина Третьякова

Конаковский район готовится к "Кроссу нации-2022"

17 сентября в Тверской области пройдет региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2022». Впервые он организован в городе Торжке. А накануне, в эту пятницу на традиционной трассе в Конаковском бору пройдет муниципальный этап Всероссийского дня бега.

«Кросс нации» — одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. Планируется, что в Верхневолжье в забегах примут участие порядка 4000 человек из 42 муниципальных образований области. Наряду с любителями на старт  традиционно выходят профессионалы, олимпийские чемпионы, люди с ограниченными возможностями, ветераны спорта, политические и государственные деятели.

В программе областного этапа-2022 – забеги на дистанции 1 км, 3 км, 5 км и 7 км среди разных категорий и возрастов: девочек и мальчиков, юношей и девушек, мужчин и женщин, спортсменов старшей группы. Также запланированы корпоративная эстафета среди команд, представляющих организации и предприятия Тверской области, старты спортивных семей. Для участников с ограничениями по здоровью предусмотрена дистанция 600 метров. Беговые маршруты будут проходить по территории города Торжок.

Что касается конаковского «Кросса нации», то он проходит на стадионе в конаковском бору в пятницу 11 сентября. В программе — дистанции от 400  метров для спортсменов с ограниченными возможностями, до 3 километров для всех остальных.  Начало соревнований в 11 часов, регистрация с 9.45 до 10.30. Подробности по телефону: 8-905-602-92-27 (Сергей Кулаков).

12+ 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.