Текст: Ирина Третьякова

Конаковский городской суд вынес приговор за грабеж с применением насилия

Как сообщила пресс-служба Конаковского городского суда, 11 апреля сего года гражданин К. утра постучался около пяти утра в окно магазина «Глория» г. Конаково и под предлогом совершения операций на терминале оплаты, расположенном внутри указанного магазина, попросил продавца открыть ему входную дверь в магазин.

Далее ситуация развивалась так: зайдя в магазин он, оттолкнув продавца, схватил с прилавка денежные средства в общей сумме 3000 рублей после чего с похищенным скрылся.

В судебном заседании гражданин К. вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.
Суд, исследовав материалы уголовного дела, а также личность подсудимого, ранее судимого за совершение преступлений против собственности, приговором от 22 сентября 2020 года признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.