Текст: Татьяна Дурасова

Конаковский городской суд удовлетворил иск конаковского межрайонного прокурора к администрации города Конаково

Вопрос касается соблюдения требований земельного и водоохранного законодательства

По сообщению пресс-службы  Конаковского городского суда, конаковский межрайонный прокурор в защиту прав интересов неопределенного круга лиц и Российской Федерации обратился в Конаковский городской суд с иском к администрации городского поселения города Конаково Тверской области, отделу по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Конаково Тверской области и к отдельным гражданам с иском.

При рассмотрении дела суд исходил из следующего. В Конаковском районе прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного и водоохранного законодательства. Выявлено
нарушение в деятельности администрации городского поселения при передаче гражданам земельного участка, который находится рядом с береговой полосой, под организацию площадки для отдыха.
Договор аренды земельного участка был заключен с гражданином при отсутствии договора на водопользование. Кроме того, вид разрешенного использования земельного участка незаконно изменен с «под организацию площадки под зону отдыха» на «малоэтажная жилая застройка». Далее вид был изменен на «для индивидуального жилищного строительства».
Конаковский городской суд исковые требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил, признав незаконным с момента принятия постановления администрации города Конаково о предоставлении в аренду земельного участка и обязав гражданина со дня вступления решения в законную силу демонтировать ограждение – металлический забор, возведенное на земельном участке.
Исковые требования удовлетворены частично.
Решение не вступило в законную силу.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.