Текст: Ирина Третьякова

Конаковский городской суд приговорил гражданина к 10 годам лишения свободы за экстремизм

На этой неделе Конаковским городским судом был вынесен приговор в отношении гражданина, признанного виновным в совершении преступлений, связанных с публичным призывом к осуществлению экстремистской деятельности через информационно-телекоммуникационные сети, включая интернет.

Также ему было предъявлено обвинение в публичном распространении заведомо ложной информации, содержащей данные о военной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в интересах страны и ее граждан, а также в подготовке к участию в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства, противоречащей интересам Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-служба Конаковского городского суда.

Житель Тверской области получил приговор, согласно которому ему назначено 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему также назначены дополнительные наказания, включающие ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев и лишение права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, на 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.