Конаковский борец Тогрул Сафаров - чемпион мира!

С 15 по 24 ноября в столице Арабских эмиратов Абу-Даби проходит Первенство и чемпионат Мира по джиу-джитсу, где в составе сборной команды России - шесть спортсменов ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района.

Наш спортсмен принес России золотую награду. Выиграв первую встречу у борца из Румынии, вторую из Казахстана и финал у румына, поднялся на высшую ступень пьедестала конаковец Тогрул Сафаров Для воспитанника конаковской ДЮСШ «Единоборств» это уже вторая золотая медаль первенства мира. На Первенстве мира-2017 в Греции Тогрул одержал победу в весовой категории до 50 кг. Стоит также отметить, что в прошлом месяце Тогрул Сафаров завоевал золото чемпионата и первенства Европы  по джиу-джитсу, которое проходило в Греции. Бронзу соревнований заслужил еще один спортсмен из Конаковского района — Рафи рафи-Заде.