Текст: Ирина Третьякова

Конаковских младшеклассников посвятили в "Орлята России"

В Конаковской средней школе № 9 состоялась торжественная церемония посвящения второклассников и третьеклассников в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного. Быть «орлёнком» — это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Мальчишки и девчонки узнали легенду «об Орленке», познакомились с треками, которые предстоит им проходить в течение года. Произнеся клятву, получив значки и подарки обучающиеся вступили в ряды «Орлят России».

С напутственным словом к ребятам обратилась советник директора по воспитанию Т. Набокова, которая отметила значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» — это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» . Направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие — сообщают педагоги школы.

Фото: ВИП 9 школа г. Конаково.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.