Текст: Ирина Третьякова

Конаковские спортсмены продолжают побеждать

 На прошедших выходных серьезных успехов добился легкоатлет из Конаково Айдар Исхаков, команда новозавидовских борцов-вольников и борцы вольного стиля из села Городня, которые пробуют свои силы в боевом самбо.

С 6 по 9 февраля в Волгограде прошло первенство России по легкой атлетике в помещении. В составе сборной команды Тверской области в соревнованиях принял участие воспитанник «ДЮСШ «Олимп» Конаковского района ученик тренера Анатолия Афоненко — Айдар Исхаков. На дистанции 800 метров Айдар выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, а на дистанции 1500 метров занял второе место.

 В Рузе Московской области прошел традиционный юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие новозавидовские борцы. Чемпионами турнира стали: Антон Жималенков, Артем Курочкин, Владимир Французов. Второе место заняли:Иван Власов, Али Гиеев, Арсений Дмух, Леша Мишуков. Третье место: Даниил Мергалиев, Рустам Хашимов, Ярослав Савчинский, Вадим Лалочкин. 

А 9 февраля в подмосковном городе Пушкино команда борцов под руководством тренера Алексея Овчинникова приняла участие в Кубке Всемирной федерации Боевого самбо, который проходил в рамкам 10 юбилейного фестиваля спортивных единоборств на «Кубок Николая Японского». Наши трое борцов выступали в составе объединённой команды клуба «Пересвет», представляя Тверской регион. В завершающий день фестиваля прошли соревнования по каратэ, современному универсальному бою на мечах и по боевому самбо. Воспитанники тренера Алексея Овчинникова, занимающиеся вольной борьбой в селе Городня, выступали в разделе профессиональное боевое самбо — борьба. Все трое наших борцов показали высокий класс подготовки и сумели подняться на пьедестал почёта. Чемпионами Кубка Всемирной федерации боевого самбо стали Андрей Гольников (поселок Редкино), Сергей Устинов (деревня Старое Мелково). Серебряным призёром соревнований стал Илья Ухалов (поселок Редкино). На торжественном открытии соревнований президент Всемирной федерации боевого самбо Алексей Малый вручил тренеру Алексею Овчинникову из Конаковского района, обслуживающему соревнования в качестве арбитра, удостоверение судьи национальной категории по боевому самбо.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.