Текст: Татьяна Дурасова

Конаковские школьники успешно выполняют задания муниципального этапа Всероссийской олимпиады

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам школьной программы проходит в общеобразовательных учреждениях района с 9 ноября по 16 декабря.

Управлением образования администрации Конаковского района в эти сроки организовано проведение 21 олимпиады среди учащихся 7 — 11 классов. В олимпиаде уже приняли участие свыше 600 школьников, а общее ожидаемое количество планируется более 900 участников. Все они — победители и призеры школьного этапа олимпиады

Уже прошли олимпиады по астрономии, физике, английскому языку, истории, французскому языку, географии, праву, русскому языку, биологии, обществознанию, экологии, физической культуре, немецкому языку, экономике и искусству (мировой художественной культуре). Базами для проведения олимпиад стали средние школы г. Конаково №№ 1, 3, 7, 8 и 9, а также гимназия № 5. 30 ноября в Конаковской средней школе № 3 пройдет олимпиада по химии, в воскресенье, 2 декабря,  там же состоится олимпиада по математике, олимпиада по технологии пройдет в Конаковской средней школе №1. До 16 декабря включительно останется провести олимпиады по таким предметам, как основы безопасности жизни (ОБЖ), литература и информатика, и муниципальный этап будет завершен.

Итоги предметных олимпиад подводятся на следующий день, общий же итог будет подведен по окончании муниципального этапа. Победители примут участие в региональном (областном) этапе олимпиады.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.