Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковские лыжники приняли участие в "Уралхим Гонка Легкова"

В выходные в г. Пересвете Московскай области проходила «Уралхим Гонка Легкова». Конаковские лыжники на этих соревнованиях показали высокие результаты.

Призёр чемпионата мира Артём Мальцев победил в абсолютном зачёте на дистанции 30 км, а олимпийская чемпионка Наталья Непряева пришла первой к финишу гонки на 20 км. Олимпийский чемпион 2014 года на 50 км Александр Легков показал шестой результат, уступив чуть более одной минуты Александру Терентьеву.

Что касается конаковских спортсменов, то Николай Новиков на 30-километровой дистанции занял 2 место в группе и чуть-чуть ему не хватило, чтобы стать самым быстрым из Конаково, несмотря на свой пенсионный возраст.

Сергею Поглазову удалось собрать команду, под названием “Импульс”, которая, при высокой конкуренции, заняла призовое место и была награждена призами. В состав команды вошли: Сергей Поглазов (Конаковский район), Михаил Иванов (Конаково), Сергей Рябов (Дубна), Синицын Александр (Дубна).

На первой фотографии слева направо – Михаил Иванов (призёр в командном зачёте), Александр Легков (Олимпийский чемпион 2014 года на 50 км), Николай Новиков (2 место в группе на 30 км), Анатолий Сальников (помощь и поддержка), Александр Кузнецов (бежал 10 км).

На второй фотографии — Михаил Иванов с Евгением Дементьевым (Олимпийский чемпион 2006 года в дуатлоне 30 км).

На третьей фотографии – Михаил Иванов с Артёмом Мальцевым (победитель на 30 км).

На четвёртой фотографии – Сергей Поглазов (призёр в командном зачёте), Евгений Дементьев (Олимпийский чемпион 2006 года в дуатлоне 30 км), Владислав Рыбаков (10 км).

Фото: Спорт в Конаково.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.