Текст: Ирина Третьякова

Конаковские любители бега начали год с карнавальной пробежки

В полдень, 1 января свыше семидесяти бегунов всех возрастов вышли на традиционный Карнавальный пробег в Конаковском районе, ежегодно организуемый в первый день нового года конаковским клубом любителей бега "Марафонец".

Пробег проходил в рамках Декады здоровья и спорта. Призы предоставила администрация Конаковского района. Участникам приготовили горячий чай с сушками.  На открытии с приветственным словом выступила заведующая отделом молодежной политики культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Федотова.

С погодой повезло: лёгкий морозец и яркое солнышко, плюс не слишком скользкая трасса (а пробежать предлагалось, в силу праздничных обстоятельств, от 1 до 3 километров, в зависимости от возраста бегунов), привлекло немало желающих. Традиционный карнавальный пробег прошел весело и по-семейному. Организаторы отметили, что многие пришли семьями, победителям и призерам, помимо кубков, медалей и дипломов, Дедушка мороз дарил и подарки из своего мешка (наощупь). Закончилось все дискотекой на свежем воздухе.

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.