Текст: Ирина Третьякова

Конаковские баскетболистки стали призерами региональных соревнований "КЭС-баскет"

На этой неделе баскетболистки средней школы № 3 города Конаково, впервые в истории Конаковского района стали бронзовыми медалистками регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». 

Как сообщил тренер ДЮСШ «Олимп» Конаковского района девушек Сергей Березников, который тренирует девушек, 18 февраля, в Твери на площадке оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова прошли полуфинальные игры регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Девушки из Конаково встретились в очном противостоянии с будущими победителями регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» школой № 9 города Ржева. В упорной борьбе победу одержали более опытные баскетболистки из Ржева. 

19 февраля состоялись матчи за бронзовые медали и финалы регионального чемпионата среди юношей и девушек. В матче за бронзовые медали нашим спортсменкам предстояло встретиться с хозяйками паркета школой № 49 город Тверь. Первая половина игры прошла в напряжённой и равной борьбе. И только в третье четверти матча нашей команде удалось сломить сопротивление хозяев и довести игру до победы 64 – 48. Хотелось бы отметить, что команда в первые выступала в финале регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Наибольший результативный вклад внесли игроки команды Бородина Элина, Пирогова Виолетта, Бородина Таисия, Закурина Алёна и Швабенланд Юлия. 

В играх Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ сезона 2019-2020 годов приняли участие 186 команд из 120 школ Тверской области. Всего в текущем сезоне в проект вовлечено более 18 тысяч школьных команд из 69 регионов России. Областные школьные команды прошли большой путь в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 годов. Юные спортсмены провели игры на внутришкольных, муниципальных, дивизиональных и региональном этапах.

Фото предоставлено С. Березниковым.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.