Конаковская спортсменка победила на соревнованиях в Казани

На 1-х Играх стран Содружества Независимых Государств в составе сборной России по боксу успешно выступила спортсменка из города Конаково Есения Никишина. Она стала серебряной призёркой в своей весовой категории.

В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из девяти стран. Состязания шли по 16 видам спорта, в их числе и бокс. Есении 15 лет, а боксом она занимается всего второй год под руководством отца и тренера ДЮСШ «Олимп» Конаковского района Сергея Никишина. За столько короткий срок она уже успела завоевать серебро первенства ЦФО и войти в резерв национальной сборной, став в текущем году пятой на первенстве России.

В августе главный тренер национальной команды пригласил Есению на учебно-тренировочные сборы перед Играми стран СНГ. Она проявила себя с лучшей стороны и получила право дебютировать на международном ринге в Казани в супертяжелом весе (+80 кг). По словам тренера спортсменки, свой главный бой на Играх Есения провела в полуфинале, где единогласным решением судей по итогам трехраундового поединка одолела Софию Юлдашеву из Республики Карелия.

В финале конаковская спортсменка встретилась с действующей победительницей первенства страны среди девушек до 16 лет Софьей Михеевой из Кемеровской области. Есения достойно провела все три раунда, показав качественный бокс. Но, конечно, «первый номер» национальной сборной намного опытнее и пока сильнее.
Решением судей победу в финальном поединке одержала Михеева. Дебютантка международных соревнований 15-летняя Есения Никишина из г. Конаково поднялась на вторую ступень пьедестала почета и завоевала серебряную медаль.